Новости и события » Культура » Джеки Чан станет первым обладателем "Оскара 2017"

Джеки Чан станет первым обладателем "Оскара 2017"

Американская Киноакадемия назвала первых лауреатов премии "Оскар 2017". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", почетные награды получат китайский актер Джеки Чан, специалист монтажа из Великобритании Энн В. Коутс, эксперт по подбору актеров Линн Сталмастер и режиссер-документалист Фредерик Вайсман.

"Почетная награда Киноакадемии была создана для таких творческих личностей как Джеки Чан, Энн В. Коутс, Линн Сталмастер и Фредерик Вайсман - настоящих первопроходцев и легенд в своих областях кинематографа. Совет управляющих Киноакадемии рад возможности отметить их выдающиеся достижения", - говорится в заявлении главы Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс.

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 12 ноября 2016 года и состоится она в зале Ray Dolby Ballroom киноцентра Hollywood & Highland Center.

Напомним, что основные награды будут вручены 26 февраля 2017 года после завершения финального этапа голосования членов Американской Киноакадемии. На момент написания данной заметки имя ведущего главного шоу мировой киноиндустрии не уточнялось.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх