Новости и события » Общество » Ученые: Число бизнесвумен растет быстрее количества бизнесменов

Ученые: Число бизнесвумен растет быстрее количества бизнесменов

Ученые: Число бизнесвумен растет быстрее количества бизнесменов

Британские ученые из Стерлингского университета выяснили, что количество женщин в бизнес-сфере существенно растет по сравнению с количеством мужчин, пишет European Economic Review. Специалисты проанализировали данные за пять лет.

В экономическом издании European Economic Review были опубликованы выводы исследований британских ученых из Стерлингского университета и Колледжа Ройял Холлоуэй Лондонского университета. Во время своего исследования научные специалисты провели анализ данных о предпринимательстве с 2009 по 2014 год. Как выяснилось, за эти пять лет число женщин в предпринимательском деле возросло на 22%, а число мужчин - всего на 6%.

Несмотря на это, как видно по результатам анализа ученых, женщине все еще трудно вести свой собственный бизнес. Это связано с поиском источника финансирования. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются одинокие женщины, ведь банки не спешат выдавать кредиты незамужним девушкам. Тем не менее, им намного легче, чем замужним, удается найти мецената.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх