Новости и события » Hi-Tech » В России прошел запуск первого акселератора в области блокчейна для стартапов

В России прошел запуск первого акселератора в области блокчейна для стартапов

В России прошел запуск первого акселератора в области блокчейна для стартапов

Как сообщает Rusbase, при поддержке казанского университета «Иннополис» будет запущен первый в России акселератор для блокчейн-проектов InspiRussia. Поддержать проект выступил сингапурский фонд совместно с российской платформой Life.SREDA.

Ранее был создан венчурный фонд только для инвестиций в блокчейн-стартапы. Стартует финтех-акселератор InspiRussia в конце сентября этого года. И будет продолжением работы акселератора InspirASIA.

Акселератор разработан для создания работы не только с финтех-проектами, но и для большого международного развития в сфере блокчейна.

Резидентами могут стать стартаперы, которые могут получать инвестиции, менторскую поддержку. Организатором выступает сингапурский фонд.

Работа будет производиться для каждого индивидуально, экспертами будут выступать менторы в области финансовых технологий, включая Владислава Солодкого, основателя Life.SREDA.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх