Новости и события » Общество » К Земле приближается астероид, который намного больше челябинского

К Земле приближается астероид, который намного больше челябинского

К Земле приближается астероид, который намного больше челябинского

Астрономы из Бразилии заметили небесное тело, которое стремительно приближается к Земле. Этот астероид носит название 2016 QA2 и превосходит по своим размерам челябинский.

В скором времени планета Земля может столкнуться с огромным астероидом, который ее уничтожит. Ученые предупреждают о надвигающейся опасности, ведь это может оказаться смертельным столкновением. По подсчетам, удар произойдет буквально через несколько дней. Скорее всего, это произойдет в воскресенье 4 сентября.

[media=http://https://youtu.be/oG8JZ-lsmk8]

По словам экспертов, астероид имеет длину в 55 метров, в случае его падения на планету погибнут люди, будут разрушены строения и коммуникации. Небесное тело 2016 QA2 намного больше астероида, вошедшего в плотные слои атмосферы над Челябинском 15 февраля 2013 года.

Специалисты заявили, что они ежеминутно наблюдают за движущимся астероидом, чтобы понять, к какому исходу готовиться населению планеты.

Физик из Национальной лаборатории Сандия Марк Бослоу сказал, что события, произошедшие в Челябинской области, повторяются примерно раз в 50 лет. И систем, способных обнаружить и изучить такие вещи, у человечества нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх