Новости и события » Hi-Tech » "Солдатские матери" создали приложение для безопасной воинской службы

"Солдатские матери" создали приложение для безопасной воинской службы

"Солдатские матери" создали приложение для безопасной воинской службы

Участницы организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" создали мобильное приложение для защиты прав военнослужащих и повышения безопасности воинской службы. Соответствующая информация размещена на официальном сайте "Матерей".

На официальном сайте "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" размещена информация о новом приложении, которое разработали участницы организации. Разработанное приложение направлено на защиту прав военнослужащих. В нем содержатся выдержки из российского законодательства и военных уставов, а также телефоны всех экстренных служб, военных прокуратур и других организаций.

Кроме того, в программе есть функция "кнопки тревоги". Таким образом, если солдату будет угрожать опасность, он пошлет сигнал своей семье, а те, в свою очередь, должны будут связаться с правоохранителями. Также в приложении есть кнопка связи с юристами в режиме онлайн и услуга "вопрос-ответ".

Приложение направлено на повышение безопасности солдат при прохождении военной службы.

Маргарита Беженараь


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх