Новости и события » Общество » Из Кремля пригрозили Штатам "взаимностью" в вопросе санкций

Из Кремля пригрозили Штатам "взаимностью" в вопросе санкций

Россия будет придерживаться принципа взаимности в вопросе санкций.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Надо проанализировать, что расширено, в каком объеме. Но традиционно в этом принципе ключевым является принцип взаимности, которого мы будем придерживаться", - сказал он журналистам, комментируя вопрос о расширении санкций со стороны США.

По словам Пескова, Москва не считает санкционную риторику конструктивной.

"Мы вообще не ведем разговор о санкциях, не ведем разговор о том, чтобы что-то смягчать. Мы не считаем вообще эту риторику конструктивной, перспективной и способствующей решению каких-либо проблем", - заявил он.

Напомним, в четверг Минфин США расширил санкционный список, включив в него 17 человек и 20 российских компаний. В частности, под ограничения попали дочерние организации "Газпрома" и "Банка Москвы", а также предприятия, задействованные в строительстве Керченского моста.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх