Новости и события » Общество » Вчера вечером Павлоград задыхался от дыма

Вчера вечером Павлоград задыхался от дыма

Вчера вечером Павлоград задыхался от дыма

Вчера вечером вся западная часть Папвлограда задыхалась от сильного запаха дыма. Местами, в частности, над Химмашем даже зависал смог. И только ближе к ночи дышать стало легче.

Люди сразу же заговорили о каких-то масштабных пожарах, которые подступили к городу.

Насколько эти слухи оправданы? С этим вопросом корреспондент 5632.com.ua обратился к спасателям.

В пресс-службе Павлоградского горрайонного управления ГСЧС сообщили, что катастрофических пожаров вчера не было. Но в нескольких местах все-таки траву поджигали.

Пожарных вызывали в пригородное село Малоалександровку, где сгорело 3 гектара сухостоя и на ул. Леси Украинки и Дмитра Яворницкого (микрорайон Сосновка). Там выгорело почти 5 гектаров пустоши.

Кроме того, во дворах частного секторах хозяева массово сжигали мусор.

Можно предположить, что причиной сильного задымления города стали все три фактора.

Поскольку погода стояла практически безветренная, дым не улетучился, а «стек» с разных сторон в чашу Павлограда. И понадобилось время, чтобы он развеялся.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх