Новости и события » Политика » МИД Чехии обратится в суд с целью ликвидации "консульства ДНР"

МИД Чехии обратится в суд с целью ликвидации "консульства ДНР"

МИД Чехии обратится в суд с целью ликвидации "консульства ДНР"

Министерство иностранных дел Чехии обратится в краевой суд в городе Острава для ликвидации общественного объединения, которое назвало себя "Представительский центр ДНР".

Об этом заявила пресс-секретарь МИД ЧР Михаэлу Ларонову. Пишет "Тиждень".

По ее словам, это объединение создает ложное впечатление, будто речь идет об официальном дипломатическое представительство, а его руководитель Нелли Лескова незаконно использует титул "почетный консул".

Кроме того, накануне министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек выразил обеспокоенность, что открытие этого "представительства" будет иметь негативные дипломатические последствия.

"Министерство уже занимается тем, как разрешить ситуацию, не исключая возможность ликвидировать это объединение", - написал он в письме к чешскому евродепутата Яромира Штетин.

Кроме того, в МИД Чехии также отреагировали на ситуацию с "представительством ДНР". В ведомстве заявили, что направили письмо Нелли Лескова с требованием немедленно прекратить использование титула "почетный консул".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх