Новости и события » Экономика » Правительство вносит в Госдуму законопроекты, совершенствующие регулирование азартных игр

Правительство вносит в Госдуму законопроекты, совершенствующие регулирование азартных игр

Правительство вносит в Госдуму законопроекты, совершенствующие регулирование азартных игр

Дмитрий Медведев подписал приказ о внесении в Госдуму законопроекта, который отрегулирует порядок организации и проведения азартных игр и лотерей. Документ содержится на сайте правительства.

«Законопроекты «О внесении дополнений в статьи 29 и 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ» и «О внесении дополнений в статьи 14.27 и 32.4 Кодекса РФ об админнарушениях» разработаны согласно поручению президента России. Они должны отрегулировать порядок организации лотерей и азартных игр, а также усилить административную ответственность за их незаконное проведение», - говорится в сообщении.

Отмечается, мера наказания за несоблюдение закона предусматривает конфискацию оборудования, которое использовалось для организации лотереи, а также его уничтожение, чтобы избежать дальнейшего нарушения законодательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх