Новости и события » Общество » Полицейские рассказали кадетам об особенностях своей профессии

Полицейские рассказали кадетам об особенностях своей профессии

Полицейские рассказали кадетам об особенностях своей профессии

В рамках проведения профориентационных и профилактических мероприятий среди молодежи работники полиции Кировоградщины в День знаний организовали встречу с учениками лицея «Сокол», участие в которой приняли около 200 детей с 7 кадетских взводов.

Во время общения с представителями старших классов сотрудники управления кадрового обеспечения и подразделения ювенальной превенции областного главка полиции ознакомили присутствующих с условиями поступления и обучения в ведомственных образовательных учреждениях, где можно получить юридическое образование и профессию полицейского.

Подростки интересовались направлениями подготовки соответствующих специалистов, некоторые делились собственными планами - вступать в профильные вузы системы МВД Украины.

В ходе второй части встречи для учеников разного возраста бойцы роты полиции особого назначения при ГУНП в области презентовали образцы спецсредств и вооружения, используемых полицейскими во время выполнения полномочий.

Дети не скрывали своего восхищения, рассматривая импровизированную выставку и имея возможность примерить элементы экипировки полицейских.

В конце мероприятия кадеты поблагодарили гостей за проведенное с пользой время и обещали хорошо учиться, быть послушными и дисциплинированными, чтобы иметь в будущем возможность воплотить мечту - служить и защищать свой народ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх