Новости и события » Происшествия » В Днепре прокуратура требует вернуть несовершеннолетним детям квартиру, которой завладели мошенники

В Днепре прокуратура требует вернуть несовершеннолетним детям квартиру, которой завладели мошенники

В Днепре прокуратура требует вернуть несовершеннолетним детям квартиру, которой завладели мошенники

Амур-Нижнеднепровским районным судом Днепра удовлетворен иск прокуратуры области об истребовании из чужого незаконного владения недвижимого имущества, которое осталось двум несовершеннолетним в наследство от матери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что после трагической гибели матери в 2009 году, дети (10 и 13 лет) постоянно проживали вместе с бабушкой в Республике Молдова. В конце 2015 года, воспользовавшись случаем, что квартира умершей женщины, которая осталась в наследство ее детям, находилась без постоянного надзора, злоумышленники получили мошенническим путем документы о праве собственности на жилье и впоследствии продали его третьим лицам.

Прокуратурой Днепропетровской области зарегистрировано уголовное производство по факту завладения мошенническим путем указанной квартирой (ч.4 ст.190 УК Украины). Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх