Новости и события » Политика » В День знаний мэр поздравил своих подопечных (фото)

В День знаний мэр поздравил своих подопечных (фото)

В День знаний мэр поздравил своих подопечных (фото)

Поздравления с Днем знаний вчера принимали школьники с особыми потребностями. Напутствия на новый учебный год своим подшефным - Кириллу Романовскому и Сергею Черномазу давали городской голова Сергей Минько и управделами исполкома Елена Дубинина.

Этих мальчишек чиновники опекают уже шестой год. Напомним, в октябре 2010 года по инициативе экс-председателя Запорожской ОГА Бориса Петрова в области стартовал проект "Они такие, как мы", в рамках которого депутаты областного, городских и сельских советов, а также предприниматели взяли опеку над детьми с недостатками здоровья. Сразу в этом проекте активно участвовали депутаты, но с годами о своих подшефных воспитанниках многие из них забыли. Сергей Минько и Елена Дубинина не просто все эти годы интересуются жизнью своих подшефных, но и поддерживают их семьи, поздравляют ребят со всеми праздниками. За это родители мальчиков назвали их ангелами-хранителями. Сергей Минько и Елена Дубинина поздравляли ребят с 1 сентября в кабинете городского головы. Кирилл и Сергей рассказали шефам, что прошлый год они закончили с хорошими оценками, и обещали усердно учиться и дальше. От Сергея Минько и Елены Дубининой дети и их родители получили традиционную материальную помощь, сладкие и полезные подарки. Мэр желал мальчикам слушаться родителей и учителей, и уже сейчас начинать задумываться, чем бы они хотели заниматься в будущем.

-Традиционно поздравляю вас с Днем знаний. Летние каникулы вы уже отгуляли, и теперь время учебы. Я вижу, вы уже подготовлены к школе. Мы с Еленой Васильевной пригласили вас, чтобы поддержать в новом учебном году. Любите родителей, уважительно относитесь к учителям и задумывайтесь о будущем, - обратился к ребятам Сергей Минько.

К словам мэра присоединилась и управделами исполкома Елена Дубинина.

- Желаем вам успешного учебного года, новых друзей, крепких знаний, и чтобы вы, поднимаясь по ступенечкам, каждый раз задумывались, какая профессия для вас ближе, кем вы хотите стать. И на те предметы налегали особенно. Мы желаем вашим семьям мира, добра и благополучия. Я думаю, что наша дружба будет продолжаться, и когда малыши вырастут, окончат школу, нам с вами будет большая радость, - поздравила малышей Елена Васильевна, которая тоже не осталась без подарков - ей юные джентельмены вручили букет цветов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх