Новости и события » Авто » SCG 003 будут продавать как кит-кар

SCG 003 будут продавать как кит-кар

SCG 003 будут продавать как кит-кар

На прошлогоднем автосалоне в Женеве был продемонстрирован спорткар SGC 003. Автомобиль обладает уникальной конструкцией, без заимствования комплектующих. Новинка рассчитана на езду по дорогам общего пользования и трек-дни.

Интересной особенностью новинки является способ ее продажи. Так, покупатель спорткара получит лишь набор деталей, из которых он сможет собрать машину. Это вызвано экономией, ведь набор деталей значительно дешевле, так как на него не распространяется множество требований, применимых в собранным машинам. Более того, помощь в сборке сможет оказать механик компании SCG, который может вылететь к клиенту в любую точку мира.

Автомобиль оснащен 4,4-литровым V8 с двумя турбинами, мощность которого составляет 800 сил. Семиступенчатая КПП передает эту мощь на задние колеса. Стоимость кит-кара составляет 1300000 долларов.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх