Новости и события » Спорт » Футбол: Я приверженец строгой дисциплины в тренировочном процессе, - Шевченко

Футбол: Я приверженец строгой дисциплины в тренировочном процессе, - Шевченко

Футбол: Я приверженец строгой дисциплины в тренировочном процессе, - Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем отношении к конфликтам внутри комнады, сообщает "Новое Время".

"Конфликт внутри команды - это миф. Атмосфера в сборной ничем не отличалась от той, которая была перед чемпионатом Европы, насколько мне известно. Взаимоотношения на бытовом уровне у игроков даже можно назвать отличными, они - друзья. Этого нельзя было сказать о футбольных взаимоотношениях на поле. Мое отношение к конфликтам в чем-то похоже на отношение Блохина. Я приверженец строгой дисциплины в тренировочном процессе, и даже в быту. Хотя я не могу влиять на игроков в их частной жизни. Но во всем, что влияет на их работу в сборной, должен быть порядок и ответственность. Если возникнет любого рода нефутбольный конфликт - ответственность за него будут нести его участники. Для меня нет звезд или авторитетов, авторитет зарабатывается на тренировках и игрой на поле", - сказал Шевченко.

"Я бы хотел столкнуться с проблемой, что мы выиграли отборочную группу, и решаем, ехать или не ехать в Россию. Но пока нам предстоят первые матчи, а решение об участии или неучастии принимает Федерация футбола. Я не испытываю проблем с игроками, выступающими в России. Среди вызванных на сбор - такого нет ни одного. Одной из главных задач мы сейчас считаем достижение максимальной открытости в общении с прессой и болельщиками. Мы сделаем традицией большую открытую тренировку команды в первый день сборов в Киеве. Игроки будут общаться с прессой даже после неудач", - добавил тренер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх