Новости и события » Общество » Короткометражка «Очевидцы»

Короткометражка «Очевидцы»

Короткометражка «Очевидцы»

Студенты ArtFX из французского Монпелье Лукас Монджо, Грегори Корраз и Агата Рикард представили стильную короткометражную драму «Очевидцы», повествующую о будущем человечества. В нем 400 тысяч людей переселились на мега-спутник Земли, который готовится к «Великому путешествию». И это билет в один конец. Возможности вернуться обратно на Землю, которая потеряла свою былую мощь и очарование, уже не будет. От этого главная героиня ленты испытывает крайне неоднозначные чувства.

Саудади - специфическая черта культуры и национального характера португальцев и галисийцев, эмоциональное состояние, которое можно описать как сложную смесь светлой печали, ностальгии по утраченному, тоске по неосуществимому и ощущения бренности счастья. Саудади выражает тоску от невозвратимой утраты чего-либо дорогого сердцу. Саудади, однако, не воспринимается как негативное явление, а несет в себе оттенок благородной светлой романтики и ассоциируется с очищающей душу несчастной любовью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх