Новости и события » Общество » Супрун представила своих новых заместителей

Супрун представила своих новых заместителей

Супрун представила своих новых заместителей

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун представила новоназначенных заместителей министра Александра Линчевского, Оксану Сивак и Павла Ковтонюка.

"Начнем с того, что будем друг другу доверять. Только группа людей с общими ценностями и видением сможет не только выиграть бой, но и победить в войне. Команда Минздрава - не политическая, это специалисты, технократы, которые будут работать по-новому", - сказала Супрун.

По ее словам, новые заместители министра - это профессионалы, которые своим трудом и знаниями доказали, что они могут отвечать за изменение медицины в Украине.

Александр Линчевский назначен заместителем по вопросам медицины и организации медицинской помощи в АТО.

Он торакальный хирург, член Европейского общества торакальных хирургов и Европейской ассоциаций хирургов травмы и неотложной хирургии. До назначения работал ответственным хирургом сочетанной травмы городской клинической больницы №17. Медицинский директор инициативы "Защита Патриотов".

Оксана Сивак - заместитель по вопросам общественного здоровья и евроинтеграции.

Консультант ВОЗ. Куратор клинических исследований в направлениях онкологии, кардиологии, ревматологии, эндокринологии. Врач акушер-гинеколог в Центре репродуктивного здоровья Киевской городской клинической больницы №1. Координатор общественных медицинских проектов в организации "Инициатива Е+". Соавтор закона о реабилитации и стратегии развития национальной службы крови.

Павел Ковтонюк - заместитель по направлению реформ.

Специалист ВОЗ по вопросам реформы здравоохранения, преподаватель Школы здравоохранения НаУКМА. Работал проектным менеджером по реформе здравоохранения при Национальном совете реформ. Участвовал в разработке Стратегии реформирования здравоохранения 2015-2020 гг. и Концепции реформы финансирования здравоохранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх