Новости и события » Культура » Под псевдонимом Бэнкси может скрываться Роберт Дель Ная из Massive Attack

Под псевдонимом Бэнкси может скрываться Роберт Дель Ная из Massive Attack

Под псевдонимом Бэнкси может скрываться Роберт Дель Ная из Massive Attack

Самый знаменитый и загадочный уличный художник современности под псевдонимом Бэнкси может оказаться одним из основателей группы Massive Attack Роберт Дель Ная. Сам Дель Ная ранее говорил, что занимается граффити с 1980-х годов и является другом Бэнкси.

Журналист Крейг Уильямс долгое время изучал граффити, которые оставлял Бэнкси в разных концах мира. Таким образом, он подытожил, что за последние 12 лет были оставлены 10 граффити в тех городах, где состоялись выступления легендарных Massive Attack. Картины обнаруживались до выступления или сразу после концерта. Уильямс утверждает, что Бэнкси может оказаться сам Дель Ная или же несколько участников музыкального коллектива.

До этого мнения существовала гипотеза британских ученых, пытавшихся установить личность Бэнкси. Исследователи подтвердили версию, выдвинутую в 2008 году, согласно которой Бэнкси является выпускником публичной школы в Бристоле по имени Робин Каннингем.

Бэнкси считается наиболее ярким представителем мирового стрит-арта. Его личность до сих пор не установлена, а в лицо его знает очень малый круг людей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх