Новости и события » Общество » Сына Йовбака опознали среди участников стрельбы на Закарпатье

Сына Йовбака опознали среди участников стрельбы на Закарпатье

Сына Йовбака опознали среди участников стрельбы на Закарпатье

Сына Николая Йовбака, одиозного участника "мукачевской стрельбы", идентифицировали представители СМИ среди раненых в перестрелке 31 августа на Закарпатье. В полиции не комментируют эту информацию, потому что личности участников подпадают под тайну следствия.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь ГУНП в Закарпатской области Галина Сернивка.

"Мы пока не можем комментировать личности участников стрельбы, потому что это разглашение тайны следствия", - сказала Сернивка.

По словам пресс-секретаря, следственные действия в отношении солотвинской стрельбы еще продолжаются. Все лица установлены, 4 из них в больнице, остальные - в розыске. При обысках в домах участников полицейские нашли 65 ящиков с сигаретами и деньги, сигареты вероятно готовились дельцами к переправке за границу. Это еще раз подтверждает контрабандную составляющую перестрелки.

Напомним, Николай Йовбак стал известен после "мукачевской стрельбы" - вооруженного конфликта между членами "Правого сектора", людьми из окружения местного авторитета по фамилии Блюк и правоохранителями. Поводом для конфликта стал передел контрабандных потоков через границу. Четырех задержанных бойцов ПС до сих пор судят по этому делу, квалифицированному как теракт.

Вечером 30 августа на АЗС возле поселка Солотвино произошла перестрелка между группами местных жителей и мукачевцев, в результате которой ранены 4 человека. По данным председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, причиной конфликта послужили контрабандные "разборки".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх