Новости и события » Общество » Нардеп с Полтавщины обвинил военную прокуратуру в расправе над добровольцами

Нардеп с Полтавщины обвинил военную прокуратуру в расправе над добровольцами

Нардеп с Полтавщины обвинил военную прокуратуру в расправе над добровольцами

Игорь Мосийчук: "Такие действия провоцируют добровольцев на выступление против нынешней власти и однозначно несут угрозу национальной безопасности".

Народный депутат Игорь Мосийчук уверен, что военная прокуратура расправляется с добровольцами. В качестве примера депутат приводит дело бойца батальона "Айдар" Юрия Павленко. Также нардеп уверен, что такое отношение заставляет добровольцев выступать против существующей власти, а значит несет прямую угрозу национальной безопасности.

"Я продолжаю делать акцент на том, что сейчас Военная прокуратура является органом, который чинит расправу над добровольцами. Такие действия провоцируют добровольцев на выступление против нынешней власти и однозначно несут угрозу национальной безопасности. Среди таких дел - судилище над бойцом добровольческого батальона «Айдар» Юрия Павленко -Хорта, которого судят за разорванный портрет Порошенко. Безусловно, судебное разбирательство происходит с существенными нарушениями и этому есть доказательства. Поэтому я сделаю все от меня зависящее, чтобы дело стало последним в карьере судьи Курбатовой. В первую очередь я докажу, что председательствуя в этом деле, Курбатова выполняла заказ высшего руководства государства", - написал Игорь Мосийчук на своей странице в Фейсбук.

Напомним, Мосийчука вызывали в СБУ по делу об измене Родине.

Нардеп с Полтавщины обвинил военную прокуратуру в расправе над добровольцами


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх