Новости и события » Общество » Ученые раскрыли секрет счастливой семьи

Ученые раскрыли секрет счастливой семьи

Ученые раскрыли секрет счастливой семьи

Группа американских ученых из Университета штата Оклахома провела комплексное статистическое исследование, в рамках которого специалисты пытались установить первопричину семейного благополучия. Опираясь на результаты исследования ученые заявили, что гарантией семейного счастья является успех на работе.

В эксперименте приняли участие несколько сотен семейных пар. Всех добровольцев опросили на предмет наличия проблем в их семейной жизни. В ходе эксперимента группа специалистов оценивала текущее психологическое состояние подопытных. По завершении исследования ученые проанализировали результаты и обнаружили зависимость между успехом на работе и количеством проблем в семейной жизни. Сообщается, что занятие любимым делом делает человека спокойнее и благодушнее, что напрямую влияет на количество ссор с близкими.

Кроме того, успех в карьере родителей является отличным примером детям, которые ровняются на взрослых. Также наличие престижной и высокооплачиваемой работы вселяет в партнера человека уверенность в своем избраннике или избраннице, что благотворно влияет на брак.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх