Новости и события » Политика » Проект бюджета-2017 ожидается в ВР до 15 сентября - нардеп

Проект бюджета-2017 ожидается в ВР до 15 сентября - нардеп

Проект бюджета-2017 ожидается в ВР до 15 сентября - нардеп

Следующая сессия Верховной Рады будет сессией рассмотрения бюджетного закона. Об этом заявил народный депутат от БПП, первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко, передает со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Бюджет-2017 будет состоять из базового парламентского процесса, который мы должны пройти до середины декабря. И уже со следующей недели начнется рассмотрение бюджетного закона ", - заявил М. Довбенко.

Он напомнил, что в июне Кабмин одобрил бюджетную резолюцию, где зафиксированы основные параметры.

"Мы ожидаем до 15 сентября в парламенте сам проект бюджета. Основные цифры уже озвучил Гройсман (Премьер-министр Украины Владимир Гройсман - ред.). У нас есть основания для того, чтобы в этом году более по-деловому прошел проект рассмотрения бюджета ", - сказал депутат.

М. Довбенко отметил, что для этого должно произойти тесное сотрудничество с профильным комитетом.

"В этом бюджете будет сделан акцент на инвестиционной деятельности. Нам нужно оживить экономику. Поэтому профильные комитеты должны выйти быстрее на согласованную позицию, чтобы проект Бюджету не голосовался под новый год. Хорошо, что правительство сейчас осуществляет подготовку к бюджетному процессу, в частности Минфинансов. Если мы согласуем цифры в проекте бюджета, тогда быстрее выйдем на утверждение и голосования ", - отметил первый заместитель профильного комитета ВР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх