Новости и события » Hi-Tech » Россияне не могут удалить данные о себе в Сети

Россияне не могут удалить данные о себе в Сети

Россияне не могут удалить данные о себе в Сети

В этом году в РФ вступил в силу закон, который разрешает подать прошение на удаление дискредитирующих данных о пользователе в Сети. Как показывает практика, большинство этих вопросов отклоняют.

В пятницу глава Регионального общественного центра России Сергей Гребенников сообщил СМИ причину отказов на удаление порочных репутацию данных. Согласно статистическим данным, поисковые системы отклоняют предложения 70-80% пользователей.

По словам Гребенникова, Google и Яндекс просто не успевают и фактически не могут проверить информацию о пользователе и установить ее неправдивость. Далее необходимо выяснить нарушение определенных законов.

Отмечается, что проще всего стереть информацию о судимости юзера. Для этого человеку необходимо предоставить представителям поисковых компаний соответствующий документ. Позже дискредитирующие данные будут удалены.

Глава Регионального общественного центра добавил, что уничтожать клевещущую информацию намного сложнее и, как правило, не всегда удается. Ради защиты своего достоинства юзерам надо обращаться в суд.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх