Новости и события » Общество » В Чечне пропал политолог

В Чечне пропал политолог

В Чечне пропал политолог

В Чечне пропал политолог Руслан Мартагов. Предполагают вину местных спецслужб.

Об этом сообщили Радио Свобода источники в республике, пожелавшие остаться неназванными.

"Его телефон отключился в 19:45 на улице Умара Садаева - это как раз рядом с Домом радио и министерством. Последний входящий звонок у него был засекреченный", - рассказывает источник, знакомый с Мартаговым.

1 сентября Мартагова дважды вызывали в министерство печати Чечни на встречи. В первый раз - под предлогом "проведения интервью по поводу 90-х годов". После первой встречи Мартагов позвонил родным и заверил их, что с ним все в порядке. Но буквально через полчаса за Мартаговым снова приехала служебная машина. И через некоторое время связь с ним пропала.

Мартагов ранее говорил своим знакомым, что получает звонки с угрозами. "Если судить по тому, что последний вызов был засекречен, это могли быть местные спецслужбы", - сообщает источник.

Как известно, в феврале 2016 на прогосударственном портале "Грозный-информ" вышла статья под названием "Насколько авторитетно мнение политолога Руслана Мартагова?". В ней, в частности, говорилось, что Мартагов "предпочитает отсиживаться далеко за пределами Родины и вести сумбурные речи о процессах, происходящих как в России, так и в Чеченской Республике".

Мартагов известен как русский писатель чеченского происхождения, публицист и политолог. В свое время был сторонником Временного совета Чеченской Республики (1993-1994 гг.). Специальный корреспондент газеты "Северный Кавказ".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх