Новости и события » Экономика » Ремонт газопровода балканского направления через Украину завершен

Ремонт газопровода балканского направления через Украину завершен

Ремонт газопровода балканского направления через Украину завершен

По состоянию на утро 2 сентября досрочно успешно завершены работы по ликвидации дефекта на транзитном газопроводе балканского направления, в Одесской области, полноценное возобновление поставок начнется с 8:00 3 сентября. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО "Укртрансгаз", передает

По данным ведомства, работы проводились из-за обнаруженного в прошлую пятницу дефекта во время планового осмотра магистрального трубопровода, ремонт был начат в понедельник.

Для надежного устранения неисправности заменили поврежденный участок новой трубой.

"Во время проведения ремонта было снижено давление и соответственно режим транспортировки газа через ГИС "Орловка" потребителям балканского направления уменьшился вдвое - с 40 до 18 млн куб. м в сутки", - проинформировали в Центральном диспетчерском департаменте компании.

Стоит отметить, что операторы газотранспортных систем сопредельных стран уже сообщили о полноценном возобновлении поставок по этому направлению с завтрашнего дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх