Новости и события » Общество » Россия не заинтересована в прекращении войны на Донбассе - волонтер

Россия не заинтересована в прекращении войны на Донбассе - волонтер

Россия не заинтересована в прекращении войны на Донбассе - волонтер

Никакие перемирия не будут иметь успеха, пока обязательства по прекращению огня не возьмет на себя Россия. Но сегодня РФ не заинтересована в прекращении войны, так как не добилась поставленных целей.

Об этом в комментарии изданию "Гордон" заявил волонтер Юрий Касьянов.

"В ходе так называемой "проверки боеготовности" российских войск, большое количество военных РФ было передислоцировано поближе к нашим границам. Были созданы оперативные запасы боеприпасов, материально-технических средств и топлива. Были проведены тренировки по вторжению. С одной стороны, это военно-политический способ давления на наше руководство, чтобы мы и Запад принимали выгодные для Кремля решения. С другой стороны, если украинские власти не пойдут на поводу у Москвы, это можно считать прямой подготовкой к вторжению", - написал волонтер.

Также, по мнению Касьянова, выдвинутые Россией условия - шантаж и выполнение их невозможно:

"Выдвинутые Кремлем условия - это шантаж. Мы прекрасно понимаем, что они не могут быть выполнены вообще. Если мы амнистируем боевиков, согласимся на проведение так называемых "выборов", и дадим "особый статус" Донбассу, то тем самым легитимизируем российскую оккупацию территорий Украины. То есть, эти условия заведомо невыполнимы".

Кроме того, волонтер не исключает возможность открытого вторжения оккупантов в Украину:

"Если шантаж России останется без ответа, то может произойти реальное вторжение. Для этого, скорее всего, привлекут силы так называемых 1 и 2 армейских корпусов, которые созданы Москвой на оккупированных территориях из коллаборационистов и наемников. Они попытаются разгромить наши боеспособные части, дислоцирующиеся на востоке и выйти на административные границы областей".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх