Новости и события » Hi-Tech » Иск Линдси Лохан к создателям GTA V отклонен

Иск Линдси Лохан к создателям GTA V отклонен

Иск Линдси Лохан к создателям GTA V отклонен

Американская актриса Линдси Лохан проиграла суд компании Take-Two Interactive. По мнению звезды, разработчики игры GTA V воспользовались ее образом для создания персонажа Лэйси Джонас - актрисы, которая не только внешне, но и по своей судьбе напоминала Линдси Лохан. К тому же в одной из игровых миссий актрису приходилось спасать от папарацци.

Суд отклонил иск, так как в игре не использовали имени Лохан, ее фотографий или еще каких-либо конкретных упоминаний звезды. Сходство фотографии Лохан 2007 года с картинкой в игре не оказалось достаточным доказательством обратного. Да и позировала для виртуального персонажа совсем другая профессиональная модель Шелби Уелиндер.

К тому же видеоигры не подпадают под официальное определение «реклама» или «торговля». Уникальные истории, характеры и диалоги в сочетании с возможностью игрока действовать в игре по своему усмотрению делают GTA V произведением вымышленным и сатирическим.

Аналогичным образом был отклонен иск Карен Гравано, дочери бывшего мафиози. Она утверждала, что персонаж Антонии Боттино срисован с нее.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх