Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге продолжают воровать трубы Горводоканала, демонстрируя "левые" разрешительные документы (ФОТО)

В Кривом Роге продолжают воровать трубы Горводоканала, демонстрируя "левые" разрешительные документы (ФОТО)

В Кривом Роге продолжают воровать трубы Горводоканала, демонстрируя "левые" разрешительные документы (ФОТО)

Вчера, 1 сентября,?? на служебный планшет патрульных поступило анонимное сообщение о демонтаже труб на микрорайоне Рыбасово.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили бригаду из 5 человек, оборудование для демонтажа и микроавтобус с водителем.

Инспекторы установили, что трубы принадлежат горводоканалу и вызвали его представителя. Также на место происшествия приехал представитель демонтируемой организации.

После проверки документов на проведение работ стражи порядка заподозрили, что бумаги фальсифицированы, а представитель водоканала заверил, что демонтаж этих труб может привести к значительным убыткам.

Следственно-оперативная группа тоже не поверила предоставленным документам и для установления всех обстоятельств этого дела забрала рабочих с оборудованием в Покровский участок полиции.

Как мы писали ранее, в июле при задержании расхитителей труб "Кривбассводоканала", неизвестные на внедорожниках пытались запугать полицейских.

Как мы писали ранее, в июле 2014 года охотники за металлом вырезали опоры моста и 140-метровый кусок трубы «Криворожтеплоцентрали». При этом, никто не видел и не слышал, как производился демонтаж труб ПОД мостом, и как вывозили "неизвестные" ценные трубы в пункт приема металла.

Напомним, что в начале 2015 года почти в каждом районе горожане страдали от "черных металлистов", которые не стеснясь и небоясь абсолютно никого, выкапывали "ненужные" трубы. Нам неизвестно, что кто-то был наказан за эти хищения в особо крупных размерах.

Одним из особо резонансных стал случай, когда после новогодних праздников "неизвестные" не скрываясь, выкопали и вывезли более 1,5 км труб большого диаметра трубы возле мкрн. Восточный. Местные жители вызвали полицию, но это не сильно напугало преступников и они продолжили свои раскопки ближе к ночи.

О том, как в Кривбассе ворую металл, читайте в спецтеме на нашем сайте "Город без металла".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх