Новости и события » Авто » В Женеве прошла официальная презентация спорткара SCG 003

В Женеве прошла официальная презентация спорткара SCG 003

В Женеве прошла официальная презентация спорткара SCG 003

В рамках официальном автосалона в Женеве компания Scuderia представила публике экстраординарный спорткар SCG 003. Производитель позиционирует свое детище в роли универсального гоночного авто, способного приспосабливаться к различному дорожному покрытию.

Ключевым нововведением компании Scuderia стало изменение способа продажи спорткаров. SCG 003 поставляется клиенту в разобранном виде, после чего покупатель самостоятельно проводит сборку или же приглашает специалистов компании для этого процесса. Представитель автоконцерна пояснил это решение соображениями экономии, отметив, что в разобранном виде автомобиль обойдется покупателю гораздо дешевле.

Также представитель Scuderia отметил тот факт, что SCG 003 способен легально передвигаться по обычным транспортным магистралям 50 штатов в Америке. В автомобиле установлена инновационная подвеска, призванная обеспечить комфортабельное вождение как на гоночном треке, так и на обычной дороге. Ходовая авто представлена ДВС V8, объемом 4,4 литра и мощностью 800 лошадиных сил. Предварительная стоимость спорткара составляет порядка 1,3 млн долларов.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх