Новости и события » Здоровье » Утренний "секрет" мужчин, о котором должна знать каждая женщина

Утренний "секрет" мужчин, о котором должна знать каждая женщина

Утренний "секрет" мужчин, о котором должна знать каждая женщина

Мужчины все время хотят секса», - этот факт является истиной для многих людей, и для многих представляется практически аксиомой. А для тех, кто не верит в это, есть сильный аргумент - это мужская эрекция по утрам. Но действительно ли это является доказательством того, что мужчина хочет секса?

Многим женщинам действительно сложно понять, как мужчины, едва проснувшись, могут хотеть заняться сексом. Для женщин чаще всего все наоборот: это последнее, о чем они хотели бы думать по утрам. Однако врачи уже давно изучили, почему у мужчин происходит эрекция, и почему именно по утрам. Да, в это трудно поверить, но наука тратит время и на подобные исследования, которые, кстати говоря, иногда приводят к более ценным открытиям.

Их выводы подтвердили, что причина утренней эрекции у мужчин чаще всего не в том человеке, который спит с ним в одной постели, и даже не в его эротических фантазиях. Поэтому, когда в следующий раз ваш партнер проснется с эрекцией, не нужно думать, что он хочет секса прямо здесь и прямо сейчас. Он приведет себя в порядок, и эрекция пройдет.

Это нормальный процесс в организме мужчин, люди всех возрастов просыпаются с эрекцией.

Медицинское название для этого процесса звучит как «ночное набухание пениса» (ННП). Есть несколько предположений относительно того, почему это происходит.

Некоторые думают, что возбуждение является результатом сна, заполненного сексуальными фантазиями. Другие уверены, что дело в утреннем мочеиспускании: нужно просто сходить в туалет, и все пройдет само собой.

Последняя теория может иметь право на существование: когда мужчина просыпается с наполненным мочевым пузырем, поступает соответствующий сигнал в мозг. Но так как половая система находится рядом с мочевыделительной, сигнал мозга распространяется не совсем точно, и от этого поднимается пенис.

Впрочем, кроме теории о мочеиспускании есть еще несколько других.

Наш мозг контролирует буквально все в нашей жизни, в том числе возбуждение. Когда же мы спим, некоторые части нашего мозга находятся в неактивном состоянии. Это дает пенису свободу делать все, что он только «пожелает».

Кроме того, мужчины как самцы, должны быть готовы оплодотворить женщину в любое время суток, начиная с момента утреннего пробуждения. Именно поэтому уровень тестостерона парней находится на самом высоком уровне именно в начале дня - от 25% до 50% - и лишь после пробуждения он постепенно начинает уменьшаться. Уровень тестостерона влияет напрямую на активность мужчины во время полового акта, т. е. на активность его полового члена. Возможно, женщины неоднократно замечали, что мужчины чаще наиболее готовы к сексу в первой половине дня или ближе к вечеру, в отличие от самих женщин, которые чувствуют максимальное возбуждение уже ночью.

Уровень главного мужского гормона зависит от некоторых факторов, одним из самых важных является то, как хорошо мужчина отдохнул за ночь. Поэтому для него важны качество и длительность ночного сна, ведь от них напрямую зависит его половая функция.

Есть еще одно предположение. Эрекция по утрам - это своеобразная «проверка» всех функций, органов и систем организма. Такое «тестирование» происходит сразу после пробуждения мужчины. И проверить функциональность половой системы организм может только таким образом.

Теория, связанная с активностью мозга, базируется на том, что за ночь у мужчины бывает от 4 до 5, а иногда и больше эрекций, но утром она самая сильная. Связано это с отделом под названием «варолиевый мост», и утром он наиболее активен. В связи с его активностью и происходит эрекция у мужчин.

Как уже было сказано, на самом деле, эрекция - совершенно нормальное дело для всех мужчин. Если она происходит, значит, половая функция в вашем организме работает хорошо. Кроме того, этот процесс может и даже должен происходить у мужчин любых возрастов. Зафиксировано набухание полового члена у мальчиков подросткового возраста, взрослых, пожилых мужчин и даже младенцев в утробе матери.

В любом случае, не стоит чувствовать неловкость, если обнаружили подобное, когда вы проснулись. Но не стоит также переживать, если эрекции утром нет. Причиной этому может быть что угодно: переутомление, интенсивные физические тренировки, из-за которых уровень тестостерона временно снижается, стресс или половая активность накануне. Здесь, как и в любом деле, касающемся вашего организме, нужно следить за балансом в вашем теле, если вы хотите сохранить здоровье еще на очень долгое время.

Утренний "секрет" мужчин, о котором должна знать каждая женщина

Утренний "секрет" мужчин, о котором должна знать каждая женщина

Утренний "секрет" мужчин, о котором должна знать каждая женщина

Утренний "секрет" мужчин, о котором должна знать каждая женщина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх