Новости и события » Общество » Завод Фирташа на полную работает в оккупированном Крыму - СМИ

Завод Фирташа на полную работает в оккупированном Крыму - СМИ

Завод Фирташа на полную работает в оккупированном Крыму - СМИ

Разыскиваемый американским правосудием украинский олигарх Дмитрий Фирташ продолжает поставлять из Украины материалы для работы "Крымского титана" и платить налоги оккупантам.

"Крымский титан" разыскиваемого американским правосудием украинского олигарха Дмитрия Фирташа работает на полную мощность. Эти фото сделаны утром 1 сентября. На них завод Фирташа "Крымский титан" работает на полную мощность в оккупированном Крыму (сфотографировано на максимальном увеличении из материковой части Украины)", - говорится сообщении.

По мнению издания, работа "Крымского титана" означает, в частности, что из житомирских каръеров продолжаются незаконные поставки на территорию Крыма минерала ильменита, который крайне необходим для производства титана.

"Это означает, что старая схема этих поставок работает и дальше (весной был скандал из-за этого, который освещался в СМИ), и ничего не изменилось: поездами к порту "Южный" под Одессой, а дальше перегрузка через терминалы частной стивидорной компании на суда - и на Крым", - пишет издание.

Оно обращается к СБУ с предложением "одним махом остановить это безобразие".

Завод Фирташа на полную работает в оккупированном Крыму - СМИ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх