Новости и события » Экономика » Индекс ММВБ впервые достиг рубежа 2000 пунктов

Индекс ММВБ впервые достиг рубежа 2000 пунктов

Индекс ММВБ впервые достиг рубежа 2000 пунктов

Подорожание нефти стало причиной увеличения индекса ММВБ до 2000 пунктов. 2 сентября основной российский фондовый индикатор достиг исторического максимума, что порадовало многих аналитиков.

Максимальное значение индекса ММВБ можно было наблюдать сегодня в 16:18 по московскому времени. Показатели поднялись на 1,2%, достигнув при этом отметки свыше 2000 пунктов. Прочие фондовые индикаторы также демонстрируют стремительное повышение стоимости. РТС поднялся до 963 пунктов, отмечают представители московской фондовой биржи.

Достигнуть таких показателей удалось лишь благодаря укреплению курса рубля, который по отношению к доллару упал в пятницу на 52 копейки. На рынке акций Сбербанка также наблюдается повышение цен. Пик сделок по состоянию на 2 сентября составил 145,69 рублей. Эксперты акцентируют внимание на том, что такого успеха не удалось бы достигнуть, если бы не повышение цен на марку «черного золота» Brent. Стоимость нефти в среднем поднялась на 2%, при этом эксперты прогнозируют и дальнейший рост цен, что повлечет за собой укрепление российского рубля и повышение ставок на фондовых биржах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх