Новости и события » Политика » Заместителя Авакова "отмазали" от вручения подозрения в уголовном правонарушении

Заместителя Авакова "отмазали" от вручения подозрения в уголовном правонарушении

Заместителя Авакова "отмазали" от вручения подозрения в уголовном правонарушении

Вместе с начальником замминистра создал бандитское формирование, которое обворовывало государство.

Генпрокуратура Украины провела расследование и подготовила сообщение о подозрении экс-заместителю министра внутренних дел Сергею Чеботарю относительно злоупотребления служебным положением и совершения уголовного преступления. Однако подозрение так и не было объявлено, а факт преступления скрыт от общественности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный депутат Сергей Каплин.

По мнению нардепа, избежание Чеботарем ответственности стало возможным в результате договоренностей с "Народным фронтом".

"Вероятно, после политических торгов с Народным Фронтом, "правую руку" Арсена Авакова оставили на свободе, предоставив возможность мафиозному спруту Авакова-Яценюка дальше грабить страну", - отмечает Каплин.

Политик обнародовал копию упомянутого документа. В нем говорится о "создании Чеботарем и Аваковым организованной преступной группировки, которая только по отдельному эпизоду с песком ограбила страну на миллионы долларов". На 20-ти страницах сообщения о подозрении описывается, как и кем создавалась банда, как проводились фиктивные тендерные сделки и организовывалась коррупционная деятельность подконтрольных юридических лиц, в частности, в структуре МВД.

Следователи ГПУ отмечают, что Чеботарь заставлял руководителей ГФС и других высокопоставленных лиц совершать преступления в свою пользу. В случае отказа заместитель министра угрожал уголовной расправой.

Чтобы облегчить осуществление своих коррупционных сделок, Чеботарь вместе с Аваковым трудоустраивали членов своего бандформирования на ключевые должности МВД.

Каплин обратился к генпрокурору Украины и руководителю Службы безопасности Украины с требованием разъяснить причины невручения сообщения о подозрении и вручить его Сергею Чеботарю. Кроме того, нардеп настаивает на допросе министра МВД Арсена Авакова и расследовании фактов, изложенных в обнародованном документе.

Заместителя Авакова "отмазали" от вручения подозрения в уголовном правонарушении

Заместителя Авакова "отмазали" от вручения подозрения в уголовном правонарушении


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх