Новости и события » Общество » Исследование: Успешная карьера - залог семейного благополучия

Исследование: Успешная карьера - залог семейного благополучия

Исследование: Успешная карьера - залог семейного благополучия

Американские специалисты, трудящиеся в стенах Оклахомского университета, выяснили причины семейного благополучия. С результатами исследования можно ознакомиться на страницах специализированного издания.

По утверждению психологов, залогом мирной семейной жизни является правильно подобранная работа. Во-первых, человек, который занимается любимым делом, испытывает положительные эмоции, что благотворно сказывается на его взаимоотношениях с близкими. Во-вторых, наличие стабильного финансового дохода также улучшает микроклимат в семье.

Успешная карьера родителей может стать отличным примером для детей. Кроме того, люди, которым удалось реализовать себя в профессиональном плане, меньше сомневаются в надежности своих спутников жизни. Выводы были получены на основе социологического исследования, в котором приняли участие несколько сотен пар, состоящих в браке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх