Новости и события » Здоровье » В Кривом Роге врачи научат жителей оказывать неотложную помощь

В Кривом Роге врачи научат жителей оказывать неотложную помощь

2 сентября в Криворожском центре здоровья прошло очередное мероприятие, призванное повысить уровень мастерства медиков, а впоследствии стать полезным и для непрофессионалов медицинского дела. Врач Криворожской станции скорой помощи Артур Кривец рассказывал коллегам о том, как важно распространять среди широких слоев населения знания по оказанию неотложной помощи.

Речь шла о важных принципах предоставления комплекса реанимационных мероприятий в случае клинической смерти, приемах удаления инородных предметов из дыхательной трубки, правилах остановки кровотечений и иммобилизации сломанных конечностей.

Большой практический опыт и высокое мастерство лектора, уместное использование видеоматериалов оставили лучшие впечатления у медицинских работников. Все они высказали пожелание снять методическое видео по оказанию первой помощи для его дальнейшего использования в обучении криворожан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх