Новости и события » Культура » Фестиваль «Московское кино» стартует на 33 площадках

Фестиваль «Московское кино» стартует на 33 площадках

Фестиваль «Московское кино» стартует на 33 площадках

Фестиваль «Московское кино» пройдет на 33 площадках в столице РФ в ближайшую пятницу. Это торжество приурочено к Году российского кино.

С 9 по 18 сентября начнется программа уличных конкурсов и мероприятий, воссоздастся атмосфера и культура кино, которое было снято о Москве. Будут представлены театрализованные и анимационные постановки отечественных фильмов. Также посетителей ждут открытые показы кинолент, выставки костюмов, реквизитов, книг и многое другое.

Каждая киноплощадка будет посвящена определенному отечественному кинофильму. Жителям Москвы и туристам на площадке «Карнавальная ночь» в Новопушкинском сквере предложат принять участие во «Встрече нового года», на сцене, посвященной фильму «Бриллиантовая рука», ожидаются ежедневные премьеры и постановки. Можно будет совершить путешествие в эпоху немого кино, также многие смогут окунуться в атмосферу XIX века.

Посетители не только смогут ощутить и посмотреть кино, но и поучаствовать в тонкостях съемки фильма, узнать, как работают гримеры, визажисты, стилисты на съемочной площадке. Можно будет приобрести сувениры из различных кинофильмов и, что самое интересное, любители отечественных фильмов могут попробовать блюда, которые были ранее представлены в различных кинолентах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх