Новости и события » Общество » Ученые: Употребление конопли влияет на желание зарабатывать деньги

Ученые: Употребление конопли влияет на желание зарабатывать деньги

Ученые: Употребление конопли влияет на желание зарабатывать деньги

Британским ученым удалось обнаружить взаимосвязь между курением конопли и отсутствием мотивации к зарабатыванию денег. Авторами необычной научной работы стали специалисты Лондонского университета. С результатами исследования можно ознакомиться в специализированном издании Psychopharmacology.

В эксперименте были задействованы 57 добровольцев, которые курили время от времени проводили досуг за курением конопли. Участникам предложили выполнить несколько заданий, отличающихся между собой уровнем сложной и размером финансового вознаграждения. Большинство респондентов выбрали простейшие задачи с минимальной оплатой.

Затем участников попросили на время отказаться от употребления наркотических средств и алкогольных напитков. Когда им снова предложили выполнить те самые задания, респонденты выбирали более сложные задачи с большим размером вознаграждения. Таким образом ученые доказали, что курение каннабиса снижает мотивацию к трудовой деятельности и зарабатыванию денег.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх