Новости и события » Общество » ВОЗ: Прецеденты заражения вирусом Зика зафиксированы в 72 странах

ВОЗ: Прецеденты заражения вирусом Зика зафиксированы в 72 странах

ВОЗ: Прецеденты заражения вирусом Зика зафиксированы в 72 странах

Представитель ВОЗ отметил рост угрозы массового распространения вируса Зика, указав на то, что случаи передачи этого заболевания зафиксированы уже в 72 странах. Последними под угрозу попали Британские Виргинские острова, которые находятся в Карибском море.

Специалисты уверены, что вирус начинается распространятся быстрее и лучше приспосабливается к климатическим изменениям, в которые попадает носитель. Представитель ВОЗ отметил, что на данный момент изменения в климате способствую миграции переносчиков заболевания, комаров из субтропического климатического пояса. Также специалисты отметили, что с начала года количество вспышек этого заболевания постоянно увеличивается, что в итоге может стать началом массового распространения вируса.

На данный момент прецеденты передачи вируса зафиксированы в 72 странах, преимущественно находящихся в теплых климатических зонах. Практически во всех случаях пациенты заразились вирусом после поездки в Южную Америку.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх