Новости и события » Общество » В парижском аэропорту задержали рекордную партию метамфетамина

В парижском аэропорту задержали рекордную партию метамфетамина

В парижском аэропорту задержали рекордную партию метамфетамина

Рекордный груз наркотика метамфетамина - 51,5 килограмма - обнаружили французские таможенники в парижском аэропорту имени Шарля де Голля - Руасси, передает телеканал BFMTV.

По данным телеканала, наркотики, которые перевозили в коробках с сухими завтраками, были задержаны в ночь на 31 августа. Внимание таможенников привлек вес коробок, которые оказались чересчур тяжелыми. Вскрыв их, вместо злаков в пакетиках они обнаружили кристаллы наркотика в фольге.

Находка стала "самым большим изъятым грузом метамфетамина во Франции", ее стоимость оценивается в 3,8 миллиона евро, сообщает BFMTV. Груз был отправлен из Камеруна, а финальной точкой его следования была Малайзия.

Ранее на этой неделе французские таможенники обнаружили еще одну крупную партию наркотика - 370 килограммов кокаина стоимостью около 50 миллионов евро. Контрабандный груз находился в контейнере на месте ингредиентов для газировки Coca-Cola.

Coca-Cola Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх