Новости и события » Hi-Tech » Арестован подозреваемый во взломе kernel.org

Арестован подозреваемый во взломе kernel.org

Министерство юстиции США сообщило об аресте подозреваемого во взломе инфраструктуры сайта kernel.org, совершенного в 2011 году. Дональд Остин (Donald Ryan Austin) обвиняется в нанесении ущерба организации Linux Foundation путем нарушения нормальной работы четырех серверов, на которые им было установлено вредоносное ПО.

Утверждается, что Остин получил неавторизированный доступ к данным серверам, используя параметры входа, украденные у одного из администраторов. Воспользовавшись возможностью входа на серверы, Остин произвел установку на них руткита и троянского ПО, а также внес изменения в серверное программное обеспечение. В настоящее время Остин выпущен под залог. Слушание его дела назначено на 21 сентября. Если его признают виновным, то максимальное наказание по вменяемым статьяс может составить 10 лет лишения свободы, штраф в размере 250 тысяч долларов и возмещение ущерба (после взлома kernel.org не работал несколько месяцев, что нарушило нормальный ход разработки ядра Linux).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх