Новости и события » Политика » Активисты 3 сентября в Киеве соберутся в поддержку И.Умерова

Активисты 3 сентября в Киеве соберутся в поддержку И.Умерова

Активисты 3 сентября в Киеве соберутся в поддержку И.Умерова

Активисты соберутся завтра на пешеходном мосту над аллеей Героев Небесной Сотни с плакатами со словами поддержки заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший политзаключенный Геннадий Афанасьев, передает

"3 сентября в 11:00 на пешеходном мосту над аллеей Героев Небесной Сотни киевские активисты вывесят баннер в поддержку крымскотатарского лидера Ильми Умерова, который уже 16 дней принудительно находится в отделении стационарной судебно-психиатрической экспертизы для лиц, не находящихся под стражей", - написал он.

Он добавил, что активисты призывают киевлян поддержать Ильми Умерова и выразить свою солидарность с ним, в том числе 3 сентября в 11:00 прийти к пешеходному мосту над аллеей Героев Небесной Сотни в Киеве с табличками или плакатами со словами поддержки или нарисовать плакат, написать слова поддержки и сфотографироваться с ним, после чего выложить в соцсети с хэштегом StopKillingIlmiUmerov.

11 августа его прямо из зала суда увезли в больницу с подозрением на инфаркт.

18 августа И. Умерова перевезли в психиатрическую клинику для проведения принудительной психиатрической экспертизы.

Как сообщал акции в поддержку заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова пройдут в ряде стран Европы и в Канаде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх