Новости и события » Общество » Вопрос продления экономических санкций против РФ главы государств ЕС рассмотрят в октябре, - Могерини

Вопрос продления экономических санкций против РФ главы государств ЕС рассмотрят в октябре, - Могерини

Вопрос продления экономических санкций против РФ главы государств ЕС рассмотрят в октябре, - Могерини

Вопрос продления экономических санкций против России главы государств и правительств стран-членов Евросоюза рассмотрят на своем заседании в октябре на основе анализа процесса имплементации Минских договоренностей.

Об этом сообщила высокий представитель Евросоюза по внешним делам и политики безопасности Федерика Могерини по результатам первого дня неформального заседания Совета ЕС по иностранным делам в Братиславе, передает агентство "Укринформ".

"Что касается санкций, я бы сказала, что нет значительных расхождений в позициях. Нет намерений отойти от ранее согласованной оценки, что отмена санкций сопряжена с полной имплементацией Минских договоренностей", - подчеркнула высокий представитель ЕС.

Также, по словам Могерини, ЕС готов предоставить в краткосрочной перспективе финансовую и техническую помощь для улучшения условий жизни населения региона, в особенности в сфере энергетики, а также в разминировании региона.

Среди других инициатив, которые обсудили главы МИД, она назвала помощь в проведении местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, когда для этого будут созданы условия, определенные ОБСЕ, включая введение полицейской миссии от этой организации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх