Новости и события » Общество » Ученые требуют уничтожить всех комаров ради спасения Земли

Ученые требуют уничтожить всех комаров ради спасения Земли

Ученые требуют уничтожить всех комаров ради спасения Земли

Ученые призывают уничтожить всех москитов и комаров на планете. Как сообщает издание Daily Star, только полное уничтожение популяции комаров поможет остановить распространение опасных и смертельно опасных заболеваний.

В частности, это предложение поддерживает ряд серьезных ученых, включая профессора Дэвида Эдельмана из университета A&M в Техасе.

По его словам, кровососущие насекомые убивают людей больше, чем любой другой вид животных на планете. Кроме того, именно они являются переносчиками таких страшных заболеваний как вирус Зика, лихорадка денге и малярия.

Для того, чтобы избавиться от этой угрозы они предложили изменить ДНК комаров таким образом, чтобы из отложенных яиц в будущем бы появлялись только самцы. В результате, лишенные возможности размножаться комары и москиты вымрут сами.

Отмечается, что каким именно образом будет реализовываться идея с изменением комариного ДНК, пока еще неизвестно.

Как уже рассказывала Politeka, на Закарпатье начали массово размножаться опасные насекомые мошки-симулиды. Специалисты говорят, что причина этому - благоприятные погодные условия: паводки и достаточно большие разливы рек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх