Новости и события » Hi-Tech » В рамках выставки IFA-2016 LG представила холодильник с Windows 10

В рамках выставки IFA-2016 LG представила холодильник с Windows 10

В рамках выставки IFA-2016 LG представила холодильник с Windows 10

Южнокорейский концерн LG провел официальную презентацию холодильника со встроенным компьютером на базе операционной системы Windows 10 с доступом в интернет. Новинка впервые появилась на выставке IFA-2016 в Берлине.

Новинка получила название SIDE-BY-SIDE. Производительность компьютера обеспечивает процессор Intel Atom и 2 ГБ ОЗУ. Непосредственно сам компьютер помещен в специальный блок, изолирующий его от чрезмерного охлаждения. Холодильник поддерживает доступ в интернет. Визуальную передачу картинки обеспечивает сенсорный дисплей, диагональю 21,5 дюймов. В дверцу холодильника встроены в том числе колонки и микрофон.

Компания оснастила компьютер рядом опциональных программ, позволяющих регулировать температурный режим внутри холодильника. Кроме того, в компьютере содержится справочник по энергетической ценности продуктов, их перечень, заметки и голосовое управление.

Сергей Хухаркин

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх