Новости и события » Политика » Украинская община призывает исключить Россию из G20

Украинская община призывает исключить Россию из G20

Украинская община призывает исключить Россию из G20

Украинская община Канады призывает мир отказать России в участии во встречах Большой двадцатки и усилить санкции против Москвы.

Об этом говорится в заявлении Конгресса украинцев Канады, передает корреспондент Укринформа.

"КУК призывает лидеров стран G20 приостановить участие России в Большой двадцатке и ужесточить санкции против Москвы, таким образом принуждая президента Путина к прекращению войны против Украины и российской оккупации суверенных украинских территорий: Крыма, Донецкой и Луганской областей", - заявили в украинской организации.

Согласно заявлению, продление членства РФ в Большой двадцатке подаст руководству государства неправильный сигнал. "Дальнейшее предоставление места России на таком важном форуме, как G20, в то время, как эта страна ведет агрессивную войну против Украины, будет лишь питать глубоко циничный расчет Путина, что краткосрочные финансовые и экономические интересы пересилят ценности и принципы", - утверждают в Конгрессе.

Напомним, уже завтра в Китае начнется саммит лидеров стран Большой двадцатки, в котором примет участие и президент РФ Владимир Путин.

Как известно, в 2014 году Россия была исключена из формата G8.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх