Новости и события » Культура » Фильмы с Дж.Уайлдером, который недавно умер, снова покажут в кино

Фильмы с Дж.Уайлдером, который недавно умер, снова покажут в кино

Фильмы с Дж.Уайлдером, который недавно умер, снова покажут в кино

Кинокомпания Warner Bros. решила выпустить в ограниченный прокат два фильма с участием актера Джина Уайлдера, который умер 29 августа в возрасте 83 лет, передает со ссылкой на Deadline.

Уже в этот уик-энд американцы снова смогут увидеть на широком экране фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" (1971) и "Блестящие седла" (1974). История о Вилли Вонка будет показана в целом на 200 экранах, а "Блестящие седла" - на 60-ти.

Сеть кинотеатров AMC Theatres будет показывать оба фильма один за другим.

Дж. Уайлдер также известный по работам над лентами "Бонни и Клайд", "Продюсеры", "Молодой Франкенштейн", "Серебряная стрела". Всего на его счету около полусотни фильмов. Комик дважды номинировался на "Оскар". Также он стал популярным благодаря интернет-мему.

Как сообщал о смерти Дж. Уайлдера сообщил его племянник. Актер умер в августе, в Стамфорде, штат Коннектикут. Основной причиной смерти называются осложнения, вызванные болезнью Альцгеймера.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх