Новости и события » Политика » Путин сообщил, когда может наступить оттепель в отношениях США-Россия

Путин сообщил, когда может наступить оттепель в отношениях США-Россия

Путин сообщил, когда может наступить оттепель в отношениях США-Россия

Глава РФ сожалеет, что отношения между странами находятся в замороженном состоянии

Президент РФ Владимир Путин выразил сожаление, что отношения РФ-США находятся в замороженном состоянии, а также назвал, когда может наступить "оттепель". Об этом он заявил на Восточном экономическом форуме, передает ТАСС.

"К сожалению, у нас отношения находятся в достаточно замороженном состоянии. Считаю, не по нашей вине", - сказал Путин.

По его словам, оттепель в отношениях РФ-США не наступит, пока США не начнут учитывать и уважать интересы России.

"Можно выйти из договора о противоракетной обороне в одностороннем порядке и развивать эту систему под предлогом Иранской ядерной угрозы, а когда она прекратила свое существование - иранская ядерная угроза - сделать вид, что мы про все забыли и, не обращая ни на что внимания, развивать эту систему дальше. Если такая логика будет продолжаться, то тогда не думаю, что наступит какая-то оттепель. А если наши партнеры согласятся все-таки с другой логикой, с логикой учета взаимных интересов, уважительного отношения к интересам друг друга, то тогда изменятся принципиально наши отношения", - сказал Путин.

Он отметил, что Россия не была инициатором охлаждения отношений с Западом.

"Мы в любую секунду готовы в полномасштабном объеме развернуть наше сотрудничество. Но это зависит не только от нас, это зависит от того, как захотят строить отношения с Россией руководители будущей американской администрации", - подчеркнул глава РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх