Новости и события » Общество » В Сирии сбили российский военный вертолет: ответственность на себя взяли повстанцы (Видео)

В Сирии сбили российский военный вертолет: ответственность на себя взяли повстанцы (Видео)

В Сирии сбили российский военный вертолет: ответственность на себя взяли повстанцы (Видео)

В провинции Хама (Сирия), повстанцы группировки "Джайши Аль-Аzzа", которая входит в состав "Свободной сирийской армии", сбили российский военный вертолет.

Об этом военном инциденте проинформировало международное агентство Reuters со ссылкой на заявление самых боевиков и данные Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека.

Мониторинговой комиссией зафиксировано, что российский вертолет вооружен противотанковыми ракетами было сбито около села Рабат Аль-Хаттаб, в 5 км от подконтрольного войсками Асада провинции Хама.

Группа повстанцев уже распространила в Сети Видео, на котором четко видно охваченный огнем и черным дымом российский вертолет.

Сирийские повстанцы сбили российский военный вертолет Ми-34 (02.09.2016).

Также, сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что вероятно российский вертолет был атакован ракетой во время приземления. Судьба экипажа боевой машины неизвестна.

Напомним, это не первая потеря боевого экипажа и военной единицы со стороны РФ. Так, 1 августа 2016 года был сбит повстанцами российский вертолет Ми-8.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх