Новости и события » Спорт » Стало известно зачем в парке сносят деревья (фото)

Стало известно зачем в парке сносят деревья (фото)

Стало известно зачем в парке сносят деревья (фото)

В Мелитополе напротив стадиона "Спартак" им. О. Олексенко начались подготовительные работы перед строительством мини-футбольной площадки с искусственным покрытием в рамках всеукраинского проекта "Хет-трик".

На монтаж площадки Федерация футбола Украины выделяет Мелитополю 1 млн. грн. В начале года, напомним, 15 тыс. грн. из местного бюджета было потрачено на оформление технической документации для капремонта спортплощадки.

Сегодня коммунальщики расчищают в парке площадку. Работники ООО "Зеленстрой" снесли 12 деревьев, 6 кронировали. На будущей неделе начнется монтаж оборудования: дренаж, покрытие, ограждение. Презентация площадки запланирована ко Дню города.

Инвестицию в Мелитополь удалось привлечь благодаря успешным переговорам мэра города Сергея Минько с главой комитета ВР Украины по вопросам бюджета Андреем Павелко. По мнению градоначальника, новая спортплощадка даст возможность развивать любительский футбол в городе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх