Новости и события » Культура » Сегодня в Черноморске пройдут главные события международного фестиваля «Провинция у моря»

Сегодня в Черноморске пройдут главные события международного фестиваля «Провинция у моря»

Сегодня в Черноморске пройдут главные события международного фестиваля «Провинция у моря»

Сегодня, 3 сентября, проходящий на двух площадках - в Одессе и Черноморске - шестой Международный арт-фестиваль «Провинция у моря» представит участников главного поэтического конкурса. Прошедшие предварительный суровый конкурсный отбор профессионального жюри авторы из разных стран и городов выйдут на сцену, чтобы прочитать одно из своих конкурсных стихотворений. Оценивать выступления финалистов будет не только фестивальное жюри, но зрители: по традиции, «Приз зрительских симпатий» каждый год также вручается на фестивале.

Помимо того, сегодня фестиваль предоставит возможность испытать судьбу и поучаствовать в АНОНИМНОМ поэтическом конкурсе любому гостю и зрителю фестиваля. Для этого надо всего лишь распечатать свое стихотворение в одном экземпляре (не указывая имени автора) и передать его в оргкомитет фестиваля. Сделать это можно будет в 13.00 в концертном зале «Метрополис». Там же в 13.30 начнется конкурсная программа, открытый финал фестиваля, о котором мы рассказали выше.

Ценители литературы имеют возможность сегодня увидеть, услышать, познакомится и пообщаться с лауреатом премии «Русский Букер» Андреем Дмитриевым (Москва - Киев). Творческая дискуссия к 75-летию со дня рождения Сергея Довлатова «У Бога добавки не просят» начнется в 15.30.

В 16.30 вас ждут выступления гостей фестиваля, а в 17.30 начнется встреча с представителями известных киевских издательств: «Друкарский двор Олега Федорова» и «Издательский дом Дмитрия Бураго».

С 18.30 до 21.00 - фестивальный «Свободный микрофон»! К нему может подойти каждый, и представить гостям сои стихи, прозу, рассказать о впечатлениях и поделиться размышлениями.

Вся эта программа, напомним, будет проходить в КРК «Метрополис» сегодня, в субботу, 3 сентября. А уже завтра, 4 сентября в 14.00 во Дворце культуры Черноморска состоится торжественная церемония награждения победителей и закрытия шестого Международного арт-фестиваля «Провинция у моря». Специальный гость церемонии - струнный ансамбль «VIOLINO». Вход на все события фестиваля - free


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх