Новости и события » Общество » Возле "Чонгара" на админгранице с Крымом снова образовались очереди

Возле "Чонгара" на админгранице с Крымом снова образовались очереди

Возле "Чонгара" на админгранице с Крымом снова образовались очереди

Начиная с 5 утра из-за медленной работы в так называемом пункте пропуска на временно оккупированной территории, перед контрольным пунктом "Чонгар" на админгранице с Крымом, образовалась очередь из автомобилей, следующих из материковой части Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ Максим Сорока.

По его словам, буферная зона между контрольным пунктом и блокпостом оккупантов уже полностью занята транспортными средствами, которых насчитывается около 70, из-за чего украинские пограничники не имеют возможности выпускать другие автомобили.

Как результат, перед контрольным пунктом "Чонгар идет постепенное накопление транспортных средств. По состоянию на 10:00 ждут своей очереди около 80 автомобилей.

Пограничники Бердянского отряда проводят разъяснительную работу с гражданами по ситуации, а при необходимости предлагают выбирать контрольные пункты "Каланчак" или "Чаплинка", где очередей нет.

Руководство Бердянского отряда просит учесть граждан данную информацию при планировании путешествия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх